У нас открылись новые услуги
Гастро- и колоноскопия
Подробнее
Отзывы о нас:
г. Жуковский, ул. Лесная, д. 1
Как проехать
Ежедневно
08:00 – 21:00
Расписание

УЗИ на дому для беременных

Услуги и цены

УЗИ на дому (УЗИ с допплерометрией + приём акушера-гинеколога)
6500 ₽
23, 31 декабря, 1, 2 и 7 января стоимость выезда — 7000₽


   Ультразвуковое исследование (УЗИ) - это важнейший метод контроля за течением беременности и развитием ребенка.

Однако регулярные визиты в клинику бывают затруднительны для будущих мам. Поездки в общественном транспорте, очереди, нахождение в помещениях с большим скоплением людей несут дополнительные риски для хрупкого состояния беременной женщины.

Кроме того, график приема в медучреждениях часто бывает неудобен для работающих пациенток.

В таких случаях идеальным решением становится УЗИ на дому. Все диагностические процедуры проводятся в максимально комфортных для вас условиях. Это экономит силы и нервы, позволяет полностью сосредоточиться на главном — здоровье мамы и малыша.

Показания для проведения УЗИ на дому

Ультразвуковое исследование при беременности во II и III триместрах помогает решить ряд важных задач:

  • Вычислить предполагаемую массу плода и прирост плода в динамике;
  • Оценить состояние околоплодных вод и плаценты;
  • Определить положение плода;
  • Оценить состояние плода с помощью допплерометрии.

Также ультразвуковое исследование на дому рекомендуется:

  • Если вы заболели ОРВИ и не в состоянии посетить женскую консультацию или медицинский центр, и если при этом вы опасаетесь за состояние своего малыша;
  • Если на фоне простудного заболевания, вы переживаете — продолжать лечиться дома или всё же необходима госпитализация в стационар (акушерский или инфекционный);
  • Если у вас ненормированный график и вам не просто записаться в клинику.

Если имеются показания, не откладывайте обследование. УЗИ на дому позволит оперативно получить важную информацию о течении вашей беременности, позволит быстро оценить ситуацию и принять необходимые меры.

Преимущества УЗИ на дому

Проведение ультразвукового исследования на дому имеет ряд важных преимуществ для беременных:

  1. Удобство. Вам не нужно никуда ехать и стоять в очередях.
  2. Комфортные условия. Все процедуры проводятся в привычной домашней обстановке, что сводит к минимуму стресс для вас и малыша.
  3. Безопасность. Исключается риск подхватить инфекцию в медучреждении или общественном транспорте по дороге на обследование.
  4. Индивидуальный подход. Есть возможность в деталях обсудить с врачом результаты УЗИ и дальнейшую тактику ведения беременности.
  5. Мобильность. Современные портативные аппараты для УЗИ позволяют получить качественное изображение даже в условиях небольшой квартиры.
  6. Конфиденциальность. Результаты обследования остаются между вами и врачом.

Выбирая УЗИ на дому во время беременности, вы заботитесь о здоровье и комфорте своем и малыша!

Как проходит УЗИ на дому

При проведении УЗИ на дому для беременных реализуется комплексный подход, включающий собственно ультразвуковое сканирование, допплерометрию и консультацию акушера-гинеколога.

Ультразвуковое сканирование позволяет получить точные данные о развитии и состоянии плода, его жизненно-важных органов, а также оценить состояние плаценты, околоплодных вод и других структур. 

Допплерометрия дает возможность исследовать кровоток в сосудах матки, плаценты и плода. Это помогает своевременно выявить признаки гипоксии и другие нарушения кровообращения.

После завершения инструментального обследования проводится консультация гинеколога. Врач подробно разъясняет результаты УЗИ и допплерометрии, отвечает на все интересующие вопросы, дает персональные рекомендации.

Такой комплексный подход к УЗИ во время беременности позволяет получить исчерпывающую информацию о состоянии здоровья мамы и ребенка, своевременно выявить возможные проблемы и скорректировать дальнейшую тактику ведения.

Оборудование для проведения УЗИ на дому

Для проведения высококачественного УЗИ на дому у нас используется современное профессиональное УЗ оборудование от ведущих мировых производителей.

Мы используем инновационную портативную систему Lumify, разработанную специально для проведения ультразвуковых исследований на дому и в полевых условиях.

Это компактный аппарат, состоящий из планшета и высокотехнологичного датчика. По своим диагностическим возможностям Lumify не уступает стационарным аппаратам для УЗИ.

Ключевые возможности портативного УЗИ Lumify:

- Четкая визуализация и высочайшее разрешение

- Панорамное сканирование и цветовое допплеровское картирование

- Расширенные режимы визуализации и оптимизации изображений

- Измерение, аннотация и архивация снимков 

- Совместимость с мобильными устройствами на базе iOS и Android

Компактный и производительный Lumify идеален для оперативной диагностики в домашних условиях. Современное оборудование позволяет эффективно решать все диагностические задачи и в кратчайшие сроки получать точные данные о состоянии здоровья мамы и малыша.

Почему стоит обратиться в “Клинику 9”?

  1. Эксперт — акушер-гинеколог высшей категории

    Ваше здоровье и благополучие в надежных руках опытного врача. Исследование и консультацию проводит Борисова Татьяна Сергеевна — врач УЗИ и акушер-гинеколог высшей категории с 20-летним опытом работы. Ее профессионализм и опыт подтверждены клинической ординатурой на базе МОНИИАГ и ее успешной практикой в Раменском роддоме.

  2. Быстрый выезд, даже в выходные и праздники

    Наш врач готова приехать к вам в течение 1-2 дней после обращения или даже в тот же день, включая праздничные дни. Мы ценим ваше время и заботимся о вашем комфорте.

  3. Инновационное оборудование для высокоточных исследований

    Мы используем передовую портативную систему Lumify, специально разработанную для ультразвуковых исследований как на дому, так и в полевых условиях. С помощью этого компактного аппарата, состоящего из планшета и высокотехнологичного датчика, мы предоставляем точные диагностики, не уступающие стационарным аппаратам для УЗИ.

  4. Без Выходных

    Праздники для нас — не причина замедляться. Ваше здоровье наш приоритет, и мы всегда готовы оказать помощь в любое удобное для вас время.

  5. Фото и видео малыша в подарок: память о важном моменте.

    Как подарок для вас, мы предоставляем возможность сохранить моменты и создать воспоминания: фото и видео вашего малыша в электронном виде.

  6. Единственные в городе Жуковском, предлагающие УЗИ на дому.

    Мы являемся единственной клиникой в городе Жуковском, предоставляющей услуги УЗИ прямо у вас дома. Мы ценим ваше удобство и стремимся сделать медицинскую помощь доступной и комфортной для вас.

Вопрос-ответ:

Как оформить заявку УЗИ+Допплерометрия+Прием акушера-гинеколога на дому?

Оформить заявку можно по телефону или через наш сайт. Просто позвоните нам или оставьте заявку онлайн, и мы свяжемся с вами для назначения времени визита.

Как быстро врач может приехать?

Врач готов выехать в течение 1-2 дней после вашего обращения. Более того, в праздничные дни мы готовы к приезду в день обращения.

В каких городах доступен выезд врача?

Мы осуществляем выезд в городе Жуковский и прилегающих районах.

Чем отличается домашнее УЗИ от посещения клиники?

Практически ничем, за исключением возможности проведения 4D УЗИ, недоступного в домашних условиях.

Сколько времени занимает процедура УЗИ на дому?

Процедура обычно длится около 1 часа, обеспечивая вам качественное и детальное исследование.

Какой специалист проводит УЗИ на дому?

Исследование и консультацию проводит Борисова Татьяна Сергеевна — акушер-гинеколог высшей категории и врач УЗИ с богатым опытом работы в МОНИИАГ и Раменском роддоме.


Другие статьи
Наверх
Заказать звонок Запись на прием Как проехать Задать вопрос репродуктологу
Задать вопрос репродуктологу
Записаться on-line