У нас открылись новые услуги
Гастро- и колоноскопия
Подробнее
Отзывы о нас:
г. Жуковский, ул. Лесная, д. 1
Как проехать
Ежедневно
08:00 – 21:00
Расписание

Демонстрация из операционных. Саммит “Женское здоровье 2023”.

04.07.2023

Пациентке 57 лет. Диагноз — выпадение матки и передней стенки влагалища (пролапс).

Жалобы: неполное опорожнение мочевого пузыря, чувствование инородного тела во влагалище, затруднение мочеиспускания, протекание мочи при небольших нагрузках или кашле.

Была проведена операция хирургом-гинекологом “Клиники 9”, к.м.н. Слободянюком Борисом Александровичем в рамках 7 Международного междисциплинарного Саммита “Женское здоровье 2023”.

Это уникальное событие традиционно стало важным шагом к укреплению международного сотрудничества и повышению качества акушерско-гинекологической и перинатальной помощи по всему миру. На Саммите были рассмотрены решения ключевых проблем в повседневной практике специалистов.

В рамках мероприятия проходили не только лекции, но и различные мастер-классы от ведущих специалистов, трансляции со сложных операций, в том числе операция данной пациентки. На видео Борис Александрович рассказывает, что и как он делает, почему использует те или иные приемы. Он продемонстрировал специфическую пластику стенок влагалища, транссакроспинальную гистеропексию полипропиленовым протезом. Операция прошла успешно.

Запись трансляции сделана специально для студентов, молодых и практикующих хирургов с максимальными подробностями, поэтому мы не будем ее здесь выкладывать, но желающие могут найти видео в интернете (18+).

Мы гордимся нашим специалистом, так как он не только оперирует и помогает пациентам улучшить качество их жизни, но и учит молодых хирургов и передает им свои знания и опыт.

Записаться на консультацию к специалисту можно по телефону, или заполнив форму ниже.

Назад к списку новостей
Наверх
Заказать звонок Запись на прием Как проехать Задать вопрос репродуктологу
Задать вопрос репродуктологу
Записаться on-line