У нас открылись новые услуги
Гастро- и колоноскопия
Подробнее
Отзывы о нас:
г. Жуковский, ул. Лесная, д. 1
Как проехать
Ежедневно
08:00 – 21:00
Расписание

Стоит ли волноваться беременным во время эпидемии коронавируса?

08.04.2020
Стоит ли волноваться беременным во время эпидемии коронавируса? 
На основании информации из Китая, там было всего девять рожениц, у которых коронавирусная инфекция вызвала такое осложнение, как пневмония. 
Однако анализы показали, что в амниотической жидкости, пуповинной крови и в грудном молоке вируса нет. Также и у новорожденных не было заражения. Официальная статистика показывает, что не зарегистрировано ни одной смерти беременной женщины от коронавируса. 
Но все-таки важно помнить, что любая вирусная инфекция - это дополнительный риск, особенно на ранних сроках беременности, когда организм малыша еще только формируется. 
Поэтому мы вам настоятельно советуем придерживаться всех общепринятых правил защиты: - Чаще мыть руки, - Не контактировать с больными людьми, - Использовать спиртовые дезинфекции для рук, - По возможности не выходить из дома, - Желательно заказывать продукты питания с доставкой и пр. Конечно, у многих женщин возникает вопрос - как переждать дома эпидемию, если нужно ходить на плановые осмотры, сдавать анализы, делать УЗИ? А если возникнут какие - то боли или осложнения? И ведь сейчас практически невозможно попасть на прием в женскую консультацию… 
Если сильные боли вас не беспокоят, то лучше, конечно, отсидеться дома. 
Однако бывают ситуации, когда обязательно нужна консультация специалиста: - Острые или продолжительные боли в животе, - Алые, коричневые или творожистые выделения, - Выделения с неприятным запахом, - Повышенный тонус матки, - Другие осложнения.  Клиника 9 предлагает вам свои услуги по оказанию любой медицинской помощи. Мы работаем в плановом режиме и соблюдаем все правила санитарной безопасности. Мы приняли все меры, направленные на предотвращение распространения COVID 19 и других вирусных заболеваний. 
Дорогие женщины, знайте, что вам всегда есть куда обратиться за помощью! Но, самое главное, берегите себя и будьте здоровы! Записаться на прием к специалисту можно по телефону 8 926 618 08 68
Назад к списку новостей
Наверх
Заказать звонок Запись на прием Как проехать Задать вопрос репродуктологу
Задать вопрос репродуктологу
Записаться on-line